Anuncios

Varios Maragatos en busca de un lugar en la fiesta de Momo

Comienza la prueba de admisión para el Carnaval 2020 y son varios los maragatos que buscan ingresar a la fiesta de febrero.

Sin dudas la mayor concentración de artistas de San José se encuentra en la Murga enamorada «La Margarita», Sebastian Diaz, Carlos «Capincho» Paredes, Roberto «Tito» Prado, Juan Martin Duran y Darwin Franco, se encuentran en las filas de la murga de Felipe Gardiol, también hay quienes buscan ingresar en la categoría humoristas, hablamos de Dario Sellanes quien integra el conjunto de humoristas Fantoches y Martin Prado busca volver a estar en la categoría junto a Los Rolin.

La primer etapa se iba a realizar en el día de hoy pero fue suspendida por el mal tiempo, las pruebas de admisión serán transmitidas en diferido por la señal de VTV+.

Compartimos a continuación el Fixture de la prueba de admisión:

ETAPA 1
Lunes 4 
20:30 – La Rola (murga)
21:15 – La de Acridu (murga)
22:00 – A Toda Costa (murga)
22:45 – Metele que son Pasteles (murga)

ETAPA 2
Martes 5 
20:30 – Integración (sociedad de negros y lubolos)
21:15 – A Contraluz (murga)
22:00 – El Limón Fraterno (murga)
22:45 – Queso Magro (murga)

ETAPA 3
Miércoles 6 
20:30 – Los Sospechosos de Siempre (murga)
21:15 – Valores (sociedad de negros y lubolos)
22:00 – La Delestribo (murga)
22:45 – Nos Obligan a Salir (murga)

ETAPA 4 
Jueves 7 
20: 30 – D´ Bigote Pa Arriba (murga)
21:15 – Senegal (sociedad de negros y lubolos)
22:00 – Los Choby´s (humoristas)
22:45 – La Margarita (murga)

ETAPA 5
Viernes 8 
20:30 – Paladines de Momo (murga)
21:15 – La Cayetana (murga)
22:00 – Los Rolin (humoristas)
22:45 – La Guardia Vieja (murga)
23:30 – Doña Bastarda (murga)

ETAPA 6
Sábado 9 
20:30 – La Revelación (murga)
21:15 – Falsa Fábula (murga)
22:00 – Fantoches (humoristas)
22:45 – En Dos Panes (murga)
23:30 – Un Título Viejo (murga)

ETAPA 7
Domingo 10 
20:30 – Regalada pa la Foto (murga)
21:15 – Eternos Estrategas (murga)
22:00 – Jardín del Pueblo (murga)
22:45 – Sinvergüenzas (parodistas)
23:30 – La Martingala (murga)

ETAPA 8 
Lunes 11 
20:30 – Son Delirante (murga)
21:15 – Madame Gótica (revista)
22:00 – La Milanga (murga)
22:45 – Zíngaros (parodistas)

Anuncios

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: